Vincenti sac. Emanuele

sac.
Emanuele
Vincenti
Presbitero diocesano
19-04-1975
06-10-2007
via Umberto I, 73020 Cutrofiano
Vicerettore Economo Seminario Arcivescovile

Noha di Galatina

Già Vicario Parrocchiale nella Parrocchia ”Maria SS.ma Immacolata” in Otranto.
Parroco dal 12/06/2011 al 16/10/2020 presso la Parrocchia ”Maria Ss.ma Assunta” in Sanarica.
Delegato Diocesano F.A.C.I.                                                                              Economo presso Seminario Arcivescovile (Otranto)
Segretario presso Ufficio Catechistico Diocesano (Otranto)
Membro del consiglio di amministrazione presso Seminario Arcivescovile (Otranto)

via Umberto I, 73020 Cutrofiano